Das Team im Überblick

Kontakt per Mail:
hochschuldidaktik@rub.de

Dr. Martina Schmohr
Leiterin der
Hochschuldidaktik
SH 1/145
Tel.: 32 - 2 88 50
 

Martina.Schmohr@rub.de

Kristina Müller
Stellvertretende Leiterin der Hochschuldidaktik
SH 1/134
Tel.: 32 - 2 21 41
 

Kristina.Mueller@rub.de

Aleksandra Jablonski
SH 1/132
Tel.: 32 - 2 74 84
 



Aleksandra.Jablonski@rub.de

Brigitte Kühnemundt
SH 1/139
Tel.: 32 - 2 64 66
 



Brigitte.Kuehnemundt@rub.de

Sebastian Magel
SH 1/136
Tel.: 32 - 2 92 86
 
 


Sebastian.Magel@rub.de

uemitJulia Philipp
SH 1/136
Tel.: 32 - 2 74 89
 



Julia.Philipp@rub.de

Stefanie Füchtenhans
inSTUDIESplus
Universitätsstraße 105
Tel.: 32 - 2 82 04
Raum 1.36
Tel.: 32 - 2 92 29

Stefanie.Fuechtenhans@rub.de

Postanschrift:
Ruhr-Universität Bochum
Zentrum für Wissenschaftsdidaktik
Universitätsstr. 150
44801 Bochum


 

ELLI2 - Exzellentes Lehren und Lernen in den Ingenieurwissenschaften

Dr.-Ing. Ute Berbuir
IC 4/149
Tel.: 32 - 2 89 42




berbuir@fvt.rub.de

Anna Hoffmann
IC 4/151
Tel.: 32 - 2 64 23
 



hoffmann@fvt.rub.de

Julia Knoch
(z.Z. im Mutterschutz)
IC 4/151
Tel.: 32 - 2 64 23
 



Julia.Knoch@rub.de

Nilgün Ulbrich
IC 4/149
Tel.: 32 - 2 76 94
 



ulbrich@fvt.rub.de

Theresa Witt
(z.Z. im Mutterschutz)
IC 4/151
Tel.: 32 - 2 64 23



witt@fvt.rub.de

Katharina Zilles
IC 4/151
Tel.: 32 - 2 74 76




zilles@fvt.rub.de

Kate Konkol
IC 4/151
Tel.: 32 - 2 64 23
 



kate.konkol@rub.de