RUB » Einrichtungen » Dezernate » Dezernat 1 »Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 
Kontakt
Ihr Ansprechpartner für
Baudzus Baudzus, Michael
(vormittags)
UV 3. Etage, Raum 346
Tel.: +49 (0)234 / 32-26088
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: michael.baudzus@uv.rub.de
Abteilung 3
Baudzus Dr.-Ing. Beißert, Ulrike

UFO 0. Etage, Raum 12
Tel.: +49 (0)234 / 32-29149
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: ulrike.beissert@uv.rub.de
Abteilung 4
Karola Berger Berger, Karola

UV 3. Etage, Raum 374
Tel.: +49 (0)234 / 32-23104
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: karola.berger@uv.rub.de
Abteilung 2
Dr. Braukhoff, Yvonne

UV 3. Etage, Raum 346
Tel.: +49 (0)234 / 32-29418
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: Yvonne.Braukhoff@uv.rub.de
Abteilung 4
  • Worldfactory
  • Start-up Center
  • Gründungsberatung & Netzwerk
Brüngel-Dittrich
Dr. Brüngel-Dittrich, Melanie
(außer Di: vormittags)
UV 3. Etage, Raum 368
Tel.: +49 (0)234 / 32-22928
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: melanie.bruengel-dittrich@uv.rub.de
Abteilung 3
Bünder
Bünder, Kerstin

UV 3. Etage, Raum 388
Tel.: +49 (0)234 / 32-22926
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: kerstin.buender@uv.rub.de
Rektorvorzimmer
  • Allg. Vorzimmer Rektor
  • Unterstützung Prorektoren
Buschmeier Chiout-Teske, Antje

UV 3. Etage, Raum 366
Tel.: +49 (0)234 / 32-23188
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: antje.chiout-teske@uv.rub.de
Abteilung 1
Delbrüger, Birgit

UV 3. Etage, Raum 383
Tel.: +49 (0)234 / 32-22182
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: birgit.delbrueger@uv.rub.de
Abteilung 1
  • Gremienbüro
Buschmeier Dr. Elsner, Nils

UFO 0. Etage, Raum 06a
Tel.: +49 (0)234 / 32-29548
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Nils.Elsner@uv.rub.de
Abteilung 4
Gebhardt Dr. Gebhardt, Kerstin

UV 3. Etage, Raum 360
Tel.: +49 (0)234 / 32-25929
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail:kerstin.gebhardt@uv.rub.de
Abteilung 2
  • Hochschulplanung
Buschmeier Gerlach, Susanne

UV 3. Etage, Raum 383
Tel.: +49 (0)234 / 32-22694
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: susanne.gerlach@uv.rub.de
Abteilung 1
  • Gremienbüro
Hagel Dr. Hagel, Philine

UV 3. Etage, Raum 369
Tel. +49 (0)234 / 32-29962
Fax. +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: philine.hagel@uv.rub.de
Abteilung 3
  • Nationale Forschungsförderung (Verbundvorhaben der DFG)
  • Kooperationen
  • An-Institute
  • Preise
  • Stiftungsprofessuren
  • Referentin des Prorektors (Forschung, Transfer und wissenschaftlicher Nachwuchs)
Buschmeier Hansmeier, Dirk W.

UFO 0. Etage, Raum 05
Tel. +49 (0)234 / 32-29541
Fax. +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: dirk.w.hansmeier@uv.rub.de
Abteilung 4
Marianne Häuser Häuser, Marianne

UV 3. Etage, Raum 356
Tel.: +49 (0)234 / 32-22499
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: marianne.haeuser@uv.rub.de
Dezernat 1
Buschmeier Höink, Tim

UFO 0. Etage, Raum 05
Tel.: +49 (0)234 / 32-22675
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: tim.hoeink@uv.rub.de
Abteilung 4
  • Worldfactory
  • Start-up Center
  • Makerspace
  • Stud. Beschäftigter
Huda, Janwillem

UV 3. Etage, Raum 358
Tel.: +49 (0)234 / 32-29034
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Janwillem.Huda@uv.rub.de
Abteilung 4
Buschmeier Jonietz, Christiane

UFO 0. Etage, Raum 03
Tel.: +49 (0)234 / 32-29538
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Christiane.Jonietz@uv.rub.de
Abteilung 4
Marlon Jopp Dr. Jopp, Marlon
Abteilungsleiter Abteilung 2

UV 3. Etage, Raum 377
Tel.: +49 (0)234 / 32-24128
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: marlon.jopp@uv.rub.de
Abteilung 2
Denis Kalushi Kalushi, Denis

UFO Infopoint
Tel.: +49 (0)234 / 32-21770
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Denis.Kalushi@uv.rub.de
Abteilung 4
Marlon Jopp Kohut-Piechulek, Lukas

UFO 0. Etage, Raum 03
Tel.: +49 (0)234 / 32-29323
E-Mail: lukas.piechulek@uv.rub.de
Abteilung 4
  • Worldfactory
  • Start-up Center
  • Gründungsberatung & Gründerseminare
Tüselmann Krohm-Brauckmann, Florian

UV 2. Etage, Raum 256
Tel.: +49 (0)234 / 32-29542
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Florian.Krohm-Brauckmann@uv.rub.de
Abteilung 4
Krüger Krüger, Anne
(Mo. - Do.)
UV 3. Etage, Raum 364
Tel.: +49 (0)234 / 32-22920
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: anne.krueger@uv.rub.de
Abteilung 1
Tüselmann Dr. Krüger, Caroline
Abteilungsleiterin Abteilung 3

UV 3. Etage, Raum 371
Tel.: +49 (0)234 / 32-22821
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: caroline.krueger@uv.rub.de
Abteilung 3
  • Forschungsentwicklung
  • Nationale und internationale Forschungsförderung
  • Wissenschaftlicher Nachwuchs

 

Susanne Lippold Lippold, Susanne

UV 3. Etage, Raum 379
Tel.: +49 (0)234 / 32-27719
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: susanne.lippold@uv.rub.de
Abteilung 1
Jan-Niklas Marth Marth, Jan-Niklas

UFO 0. Etage, Raum 12
Tel.: +49 (0)234 / 32-22973
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Jan-Niklas.Marth@uv.rub.de
Abteilung 4
Tüselmann Meyer-Eppler, Richard

UV 3. Etage, Raum 358
Tel.: +49 (0)234 / 32-29456
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Richard.Meyer-Eppler@uv.rub.de
Abteilung 1
Bastian Neysters Neysters, Bastian

UV 3. Etage, Raum 374
Tel.: +49 (0)234 / 32-23020
E-Mail: bastian.neysters@uv.rub.de
Abteilung 2
Tüselmann Nünning, Katharina

UV 3. Etage, Raum 372
Tel.: +49 (0)234 / 32-22898
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: katharina.nuenning@uv.rub.de
Abteilung 3
  • Forschungsförderung des Bundes und des Landes NRW
Dr. Ottmann, Corinna

UV 3. Etage, Raum 368
Tel.: +49 (0)234 / 32-28806
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: corinna.ottmann@uv.rub.de
Abteilung 3
  • EU-Forschungsförderung
Tüselmann Oyaregui Perez, Monica

UV 3. Etage, Raum 370a
Tel.: +49 (0)234 / 32-22923
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: monica.oyaregui-perez@uv.rub.de
Dezernat 1
  • Geschäftszimmer Dezernat 1,
  • Vorzimmer Dezernentin
Pätsch Pätsch, Jennifer

UV 3. Etage, Raum 364
Tel.: +49 (0)234 / 32-28840
Fax.: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: jennifer.paetsch@uv.rub.de
Abteilung 1
Reimers, Melusine

UFO 0. Etage, Raum 03
Tel.: +49 (0)234 / 32-22964
Fax.: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: melusine.reimers@uv.rub.de
Abteilung 4
  • Worldfactory
  • Start-up Center
  • Grüdungsberatung & Inkubatorenprogramme
Judith Ricken Dr. Ricken, Judith
Abteilungsleiterin Abteilung 1
Vertreterin der Dezernentin

UV 3. Etage, Raum 375
Tel.: +49 (0)234 / 32-23187
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: judith.ricken@uv.rub.de
Abteilung 1
Stefan Riedel Riedel, Stefan

UV 3. Etage, Raum 345
Tel.: +49 (0)234 / 32-26399
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: stefan.riedel@uv.rub.de
Abteilung 3
  • Nationale Forschungsförderung (Einzelförderung der DFG, Wissenschaftlicher Nachwuchs, Stiftungen)
Sagirli Dr. Sağırlı, Gülay

UV 3. Etage, Raum 372
Tel.: +49 (0)234 / 32-29709
Fax.: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: guelay.sagirli@uv.rub.de
Abteilung 3
Tüselmann Schellwat, Lotte

UV 3. Etage, Raum 382
Tel.: +49 (0)234 / 32-27121
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: lotte.schellwat@uv.rub.de
Dezernat 1
  • Referentin des Rektors
Tüselmann Schnabel, Norbert

UFO 0. Etage, Raum 12
Tel.: +49 (0)234 / 32-29009
Fax.: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: norbert.schnabel@uv.rub.de
Abteilung 4
Susanne Schult
Schult, Susanne
Dezernentin Dezernat 1

UV 3. Etage, Raum 370
Tel.: +49 (0)234 / 32-22924
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: susanne.schult@uv.rub.de
Dezernat 1

Indra Schweer
Schweer, Indra

UV 3. Etage, Raum 362
Tel.: +49 (0)234 / 32-28041
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: indra.schweer@uv.rub.de
Abteilung 2
Tüselmann Seelbach, Marc
Abteilungsleiter Abteilung 4

UV 3. Etage, Raum 373
Tel.: +49 (0)234 / 32-22477
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Marc.Seelbach@uv.rub.de
Abteilung 4
Barbara Boschke
Siegel, Barbara

UV 3. Etage, Raum 388
Tel.: +49 (0)234 / 32-22900
Fax: +49 (0)234 / 32-14131
E-Mail: barbara.siegel@uv.rub.de
Rektorvorzimmer
  • Allg. Vorzimmer Rektor
  • Unterstützung Prorektoren

 

Tüselmann Skonetzki, Saskia

UV 3. Etage, Raum 360
Tel.: +49 (0)234 / 32-25986
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Saskia.Skonetzki@uv.rub.de
Abteilung 1
  • Evaluation
Tüselmann Stickel, Oliver

UFO 0. Etage, Raum 05
Tel.: +49 (0)234 / 32-26033
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Oliver.Stickel@uv.rub.de
Abteilung 4
Tüselmann
Tüselmann, Jens

UV 3. Etage, Raum 362
Tel.: +49 (0)234 / 32-29349
E-Mail: jens.tueselmann@uv.rub.de
Abteilung 2
Tüselmann Twardzik, Michelle

UFO 0. Etage, Raum 03
Tel.: +49 (0)234 / 32-29418
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: michelle.twardzik@uv.rub.de
Abteilung 4
  • Worldfactory
  • Start-up Center
  • Grü ndungsberatung & Netzwerk
Julia Uhr Uhr, Julia

UFO Infopoint
Tel.: +49 (0)234 / 32-21770
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: Julia.Uhr@uv.rub.de
Abteilung 4
Tüselmann Vaughn, Vanessa

UV 3. Etage, Raum 340
Tel.: +49 (0)234 / 32-29626
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: vanessa.vaughn@uv.rub.de
Abteilung 1
Abteilung 4
  • Worldfactory
  • Start-up Center
  • Entrepreneurship Education
  • Worldfactory international
von Hof, Annika

UV 3. Etage, Raum 366
Tel.: +49 (0)234 / 32-28049
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: annika.vonhof@uv.rub.de
Abteilung 1
Tüselmann Weckop, Michael

UV 3. Etage, Raum 358
Tel.: +49 (0)234 / 32-29008
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: michael.weckop@uv.rub.de
Abteilung 1
Weeke Weeke, Nina

UV 3. Etage, Raum 369
Tel.: +49 (0)234 / 32-29952
E-Mail: nina.weeke@uv.rub.de
Abteilung 3
  • EU-Forschungsförderung
  • PMNI ( Project Management Network for Innovation)
Frank Wissing Dr. Wissing, Frank

UV 3. Etage, Raum 364
Tel.: +49 (0)234 / 32-29307
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail: frank.wissing@uv.rub.de
Abteilung 1
Tüselmann Zins-Raschick, Carina

UV 3. Etage, Raum 369
Tel.: +49 (0)234 / 32-29625
Fax: +49 (0)234 / 32-14504
E-Mail:
Carina.Zins-Raschick@uv.rub.de
Abteilung 4